Subasta 856T, Lote # 175
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color verde y soportes tipo estípite. Presentan detalles de conservación, de estructura, tapicería rota, fisura, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-4,000